Максим Егоров: «Мы не должны закрывать школу»

В райцентре Знаменка поликлиника, дом культуры и краеведческий музей требуют ремонта. Сегодня проблему на месте изучил Максим Егоров. Кроме того, глава региона проверил, как исполняют его поручения, которые он дал во время предыдущего визита в район в ноябре прошлого года. Какие новые задачи поставлены перед руководством муниципалитета?

На Знаменский сахарный завод - одно из крупнейших перерабатывающих предприятий области, глава региона направился в первую очередь. В прошлом году здесь произвели почти 320 тысяч тонн сахара. На встрече с коллективом Максим Егоров ответил на вопросы работников, которых волновало, когда в селах отремонтируют дороги и сделают освещение.

- Наболевший вопрос. Оказать содействие в ремонте нашего ДК «Сахарник»

В том, что здание в плачевном состоянии Максим Егоров убедился лично. Ремонта требуют спортзал, изостудия, хореографический класс. Между тем, сейчас здесь занимается 130 детей.

- У нас проблема здесь с полами. Огромная проблема. Да, и все в общем-то поменять бы.

Глава региона дал поручение разработать проект. Сначала ремонт помещений, затем - фасад.

- Красота красотой на улице, но, если денег не хватает лучше сделать пока внутри, чтобы комфортно было людям заниматься.

Традиционную встречу с жителями провели в районном ДК. В частности, жители просили не закрывать отделение налоговой службы и школу в посёлке Кузьминский.

- В школе осталось 14 человек. На предложили оставить только начальные классы. Это 4 человека. Возить детей предложили в село Воронцовка с выездом на федеральную трассу, где опасные перекрестки, за 15-20 км от дома.

Это опасно. Лучше перенаправить потоки детей. Давайте посмотрим, тем более, если школа работает, школа хорошая. И Галина Николаевна я прошу пересмотреть подходы, которые были ранее. Мы не должны школу закрывать, которая работает,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Проверил глава региона и как выполняются его поручения после первого визита в район в ноябре

Некоторые поручения выполняются. Это у нас ремонт дорог, главная наша тема в любом районе, котором мы были. Другие вопросы. По передаче бесхозного газового хозяйства, сейчас все документы собраны переданы в компанию газхоз и я надеюсь, что передача состоится и уже будет у них собственник. Если говорить про поручения более долгоиграющие. Все в работе,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Также Максим Егоров посетил Центральную районную больницу, здание которой тоже требует ремонта. Глава региона дал поручение разработать проектно-сметную документацию и приступить к работам до начала следующего года.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов