Максим Егоров: «Будем решать проблему переселения и улучшать демографию»

Вся страна сегодня пристально следила за Большой ежегодной пресс-конференцией главы государства Владимира Путина. Беседа продлилась почти 4 часа.

Впервые в роли руководителя региона за выступлением Владимира Путина наблюдал Максим Егоров. Он признался, на этот раз он брал во внимание не только сферу ЖКХ, за которую отвечал ранее, а уже куда более широкий спектр вопросов.

Проблемные «точки», актуальные для всей страны, в том числе и для нашего региона, как сказал Максим Егоров, будем стараться решать в кратчайшие сроки.

Президент дал задачу: к 2035 году повысить уровень комфортности городской среды и жизни в 1,5 раза. У нас большие планы в этом направлении: и по увеличению квадратных метров в новостройках, и по увеличению благоустройства.

Отдельно хочу отметить вопросы, касающиеся переселения из аварийного жилья. Президент отметил, что мы идем ускоренными темпами. Как вы знаете, я дал поручение, чтобы ту программу, которая сейчас реализуется, завершить досрочно - не в 2025 году, а уже до 1 июня 2023 года. Администрация области в данном направлении работает.

Ещё важный момент - демография. Все знают, у нас в регионе численность населения падает. Нужно работать в этом направлении: повышать зарплату, улучшать экономическую ситуацию в регионе,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов