«Магия селекции» поможет вырастить чудо-растение

В Пушкинской библиотеке займутся «Магией селекции». Так называется новый образовательный проект, старт которому дадут сегодня в два часа дня.
Всех, кто неравнодушен к растениеводству, приглашают стать участниками онлайн конференции на странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Занятия дважды в месяц будут проводить ведущие ученые Федерального исследовательского центра Всероссийского института генетических ресурсов растений имени Н. И. Вавилова и Мичуринского аграрного университета. Они не только расскажут о селекции, но и покажут уникальную коллекцию генетических ресурсов на Екатерининской Опытной станции. Теории тут же предлагают найти практическое применение. Например, посадить огород на подоконнике, а весной продолжить опыт на дачном участке.
Многие стремятся к ягодам, кустарникам, к красивым или плодово-ягодным, они хотят их выращивать на своих дачных участках, приобретают их, а они у них не растут, не дают плоды, потому что это не для нашего региона. Или даже если можно его выращивать в нашем регионе, но нужно создавать именно те условия, которые необходимы данному растению,
- Наталья Чернецова, заведующий Центра деловой и новой литературы Тамбовской областной библиотеки имени А.С. Пушкина.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов