«Магический реализм»: известный писатель привезла в Пушкинскую библиотеку отрывки из нового романа

Тамбовские ценители современной прозы сегодня получили настоящий подарок - в гости в библиотеку имени Пушкина приехала обладательница литературной премии имени Хемингуэя Ирина Витковская.
Как отметила писатель, она пришла на встречу с близкими людьми в родном городе, в котором каждый год проводит летние месяцы. Ирина Витковская родилась и выросла в Тамбове, работала в главной библиотеке региона. Уже 16 лет живет в столице и пишет театральные пьесы, повести и рассказы. Ее любимый жанр - «навыдуманные рассказы» - зарисовки с натуры, главными героями в которых выступают обычные люди, нередко, читатели. Наибольшую популярность ей принесли повести «Все о Мишель» и сборник «Три книги про любовь». Сейчас автор готовит к изданию новый роман под названием «Птица Мамыра», отрывки из которого она прочитала  гостям встречи.
«Я пишу о всех нас - о любимом городе, об отношениях между людьми, о взаимоотношениях девочек и мальчиков, мужчин и женщин. Совершенно простая проза», - Ирина Витковская, писатель.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов