«Лыжня России — 2020» — трассы удались на славу

Больше пяти тысяч тамбовчан вышли на массовый старт «Лыжня России — 2020». Заезд на стадионе в Парке «Дружба» объединил спортсменов и любителей. Даже возраст здесь не имел границ.
Пока малыши делали робкие попытки удержать равновесие, те кому немножко за 80-ят — уверенно развивали скорость. И пожалуй, самое главное, что создавало настроение — так это погода. Парадокс, но зимой мы соскучились по снегу, а здесь он искрился под солнцем и поскрипывал на морозе. Природа не поскупилась! Организаторы тоже поработали на славу и подготовили участникам трассы с идеальным скольжением. Напутствовать лыжников приехали Олимпийские чемпионы Сергей Макаров и Анна Богалий.
«Заниматься нужно круглый год, а не раз в год выходить на лыжи и сразу на Кросс Наций. Ну и, конечно же, нужно смотреть уровню своей готовности и оценить реально. Если я вышел сюда погулять, то нужно действительно получить удовольствие и погулять. А те, кто профессионально занимается и тренируется, ну тем, конечно, нужно бежать», - Анна Богалий, олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта России по биатлону.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов