Лыжники спортивно адаптивной школы привезли со всероссийских соревнований золото и два серебра

Сегодня участники Восьмой Всероссийской зимней спартакиады по спорту глухих, которую провели в Челябинске в середине февраля, встретились с журналистами.
Сборная региона выступила очень успешно. Мария Кузнецова завоевала золотую медаль в слаломе и серебро в слаломе-гиганте. Сегодня она благодарит тренера и маму. Также с серебром в слаломе из Челябинска приехала и Светлана Воронина. Почивать на лаврах девчонки не собираются. Впереди у них Спартакиада в Свердловской области и Первенство России. Тренер спортсменок рассказал, что его подопечные недавно освоили новую модель лыж, значительно длиннее предыдущих. Новый инвентарь впервые они опробовали на Чемпионате России, кстати, тоже с хорошими результатами.
«Раньше мы вот допустим выступали в слаломе это для девушек 1,55 м лыжи, то уже в гигантском слаломе, это 1,85 м в супер гиганте это уже за два метра лыжи должны быть длиной. Нас полностью наше руководство экипировало», - Михаил Олейников, тренер. «Я хочу получить силу, чтобы в следующем году достичь такие результаты, поэтому я сейчас буду стараться еще тренироваться больше и больше. Я не буду отдыхать!», - Мария Кузнецова, спортсменка.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Анастасия Роговая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов