Лучший кабинет ОБЖ в области – в тамбовской школе №22

Кабинет оснащён тренажёрами и материалами для теоретического и практического изучения основ безопасности жизнедеятельности.

В Тамбовской области подвели итоги областного смотра-конкурса на лучший кабинет ОБЖ среди общеобразовательных организаций. Участие приняли все школы области. Жюри оценивало состояние материально-технической базы классов, в которых преподают основы безопасности жизнедеятельности.

Победителем признана школа №22 города Тамбова. Второе место заняла школа № 5 «Научно-технологический центр им. И.В. Мичурина». Третье место разделили лицей № 14 города Тамбова и Первомайская школа (учебный корпус № 1).

Кабинетом ОБЖ в 22-й школе руководит профильный преподаватель Дмитрий Константинович Чернышов. По его словам, класс-победитель оснащён тренажёрами и материалами как для теоретического, так и для практического изучения. Это информационные плакаты, компьютеры, манекены, противогазы, оборудование для жизни в полевых условиях, тир.

Также в кабинете ОБЖ школы №22 есть тренажёр типа «Максим» для тренировки по оказанию первой помощи в неотложных состояниях, аптечки и другой материал для практических занятий по разделу: «Оказание первой помощи». Ученики могут прямо на уроках попробовать делать перевязку, накладывать шину, смотреть обучающие фильмы и запоминать правила в игровой обстановке.

Эти средства обучения могут использоваться не только на уроках ОБЖ, но и при подготовке к олимпиадам и соревнованиям различного уровня, а также в работе объединений «Юнармеец» и «Пешеходный туризм».

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов