Лучших предпринимателей региона наградили почетными грамотами администрации области

Сегодня состоялась 20 юбилейная областная конференция представителей малого и среднего предпринимательства. Ее организаторами выступило Управление регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности администрации области и региональный Центр координации поддержки бизнеса. В этом году форум провели в новом формате. На этот раз это не просто образовательные площадки. Сегодня предприниматели учатся друг у друга, делятся историями успеха и трудностями на своем пути. Такой формат выбрали не случайно. Сейчас, в период пандемии, говорят организаторы, предприниматели не конкурируют друг с другом, а наоборот, оказывают поддержку.
В этом году на участие в областном конкурсе «Лучший предприниматель года» заявку подали почти 100 человек. Однако, почетного звания удостоилась только тридцатка сильнейших. Они получили почетные грамоты от администрации области. Также организаторы отдельно выделили четырех предпринимателей, которые занимались благотворительностью в период пандемии.
- Ольга Камнева, начальник Управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности Тамбовской области. Номинации у нас соответствуют приоритетным отраслям, сферам развития региона, Тамбовской области нашей. Это прежде всего и сельское хозяйство и промышленность и торговля, и строительство. И других сфер. 7 номинаций. Среди участников производители молока, искусные бариста, организаторы праздников и даже изготовители крафтового шоколада.
Бизнес, который вылился из декретного отпуска, из увлечения. В 2013 году мне посчастливилось стать первой женщиной в России, кто стал заниматься на тот момент еще неизвестного в России продукта - шоколад бин ту бар. Дословно: «Шоколад от какао боба к плитке»
- Мария Безбородова, основатель бренда премиального шоколада. На этот раз особое внимание решили уделить обмену опытом и самозанятым предпринимателям. В период пандемии поддерживать бизнес им было сложнее всего. Но трудности только закалили и подкинули новые идеи.
Вера в себя, упорство, никогда не сдаваться. Всегда идти вперед. Были у вас сложности, не были сложности. Не падайте. Всегда вставайте и идите вперед
- Марина Каломникова, руководитель детского бассейна. Помимо дискуссий, на форуме работали и дегустационные площадки с продукцией участников. От именитых федеральных спикеров гости узнали о цифровизации бизнеса, современных стратегиях развития своего дела и точках рост, где можно получить новые знания.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов