Лучшие воспитанники кадетского корпуса имени Льва Демина пополнили ряды Юнармии

В рядах юнармейского движения Тамбова пополнение. Накануне лучшие воспитанники кадетского корпуса имени Льва Демина приняли Клятвенное обязательство юнармейца.
Ребятам в торжественной обстановке вручили значки. С поздравлениями к ним обратились представители движения в Тамбове. Впереди у новоиспеченных юнармейцев - участие в региональных и всероссийских военно-патриотических акциях и военно-спортивных играх. - С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца! Клянусь! - Клянемся, клянемся, клянемся! Юнармейцы имеют приоритетное право на поступление в военные учебные заведения. Это одна из причин, по которой в ряды вступил кадет 3-го курса Вячеслав Кондратьев. Сыграла свою роль и работа отца, который долгое время стоял на страже правопорядка. Плюс, как говорит кадет, прочитанные в детстве детективы. Благодаря всему этому, у Вячеслава появилась четкая цель - поступить в Академию ФСБ России и стать сотрудником федеральной службы безопасности.
В будущем, я думаю, знания, которые мне дадут, помогут мне при поступлении в военный вуз, а также на службе Отечеству. Потому что есть такая работа - защищать Россию. И я хочу в ней быть лучшим!
- Вячеслав Кондратьев, кадет 3-го курса Многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Демина.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов