Лучшие среди равных: юные теннисисты со всей страны сразились на открытом Первенстве региона

В теннис играют ракеткой, а выигрывают головой. Это правило подтвердили сегодня участники открытого первенства Тамбовской области. За звание лучшего юного спортсмена на корте бились 75 атлетов со всей страны. Тамбовчане - среди лучших.
Сохранить спокойствие при бушующем адреналине в крови непросто, но Дарья знает: победа над собой - половина успешного матча. В этот раз у нее все по плану - две соперницы повержены. Правда, одолеть последнюю удалось с трудом. Девушка признается: теннис не променяет ни на что.
«Как говорят некоторые люди, у меня есть талант к данному виду спорта и плюс сам кураж - офигенная игра, проще говоря!», - Дарья Федорова, участница открытого турнира Тамбовской области по теннису (Воронеж).
Тамбовский турнир - один из важнейших для самых титулованных юных спортсменов России. Ежегодно его победителям присваивают очки, которые идут в зачет их международного рейтинга. В этом году атлеты соревновались в пяти категориях.
- Открытые областные соревнования по теннису относятся к третьему уровню. По словам организаторов, это турнир международного класса - как по уровню судейства, так и по качеству кортов. Например, в этом году в Тамбов приехали семеро из 30 лучших юных теннисистов страны.
Кстати, тамбовские спортсмены на турнире - одни из лучших. Причем не только в индивидуальном зачете, но и в парном. Кстати, последний - визитная карточка соревнований. Три года назад организаторы начали ставить в двойки одновременно мальчиков и девочек и не прогадали: от желающих принять участие, не было отбоя.
«В паре я играю там с напарником. Так полегче, потому что один у сетки, а другой играет просто», - София Попова, участница открытого турнира Тамбовской области по теннису.
Судьи турнира определят лучших из лучших. Шанс есть и у тамбовских спортсменов. Если повезет, четверо наших маленьких атлетов увезут с первенства медали и кубки, чтобы уже на следующем российском турнире штурмовать взрослые высоты профессионального спорта.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов