Лучшие школьники и студенты Тамбова были отмечены премией имени В.Н. Коваля

Обладателями именных стипендий и премий имени Валерия Коваля в этом году стали 36 школьников и студентов.

Торжественную церемонию награждения провели в Тамбовском молодёжном театре. Все ребята - отличники учебы, добились высоких результатов в различных сферах деятельности: литературе, истории, биологии, искусстве, спорте. Событие для города значимое, так что награды вручали градоначальник Максим Косенков и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова.

Среди тех, кто был удостоен именной стипендии, и Анастасия Татаринцева. Студентка второго курса архитектурного института ТГТУ с первых дней учёбы в вузе заявила о себе как о студенте с активной позицией.

Сейчас вместе с единомышленниками активно работает над проектом возрождения Ирской коммуны в Кирсановском районе, чтобы сделать это место туристически привлекательным. Стипендию Анастасия получила в области языкознания. Немецкий и английский продолжает изучать и после школы.

Так как я учусь на архитектуре, я планирую связать свою жизнь с данной специальностью, мне это очень нравится. Изучение иностранных языков актуально для любой специальности – это ещё один шаг к успешной карьере,

- Анастасия Татаринцева, студентка 2 курса ТГТУ.

Поддержка молодых ребят - безусловно инвестиции в будущее. Я думаю, что те, кто сегодня присутствуют в зале - это будущее нашего города, нашей страны. Они доказывают, что своими успехами приносят славу нашему родному городу,

- Елена Леонова, председатель Тамбовской городской Думы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов