Люди с ограниченными возможностями здоровья и безграничной любовью к жизни устроили концерт

«Дарить добро» - концерт под таким названием устроили сегодня дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья в Центре предоставления дополнительных мер соцпомощи Тамбова.
О людях с необыкновенной силой духа и стремлением сделать мир добрее расскажет Татьяна Макарова. - 3 декабря в России отмечают праздник люди, которым ежедневно приходится бороться со своими недугами, люди с ограниченными возможностями здоровья, но с безграничной фантазией, что демонстрирует эта выставка и концерт, который сегодня подготовили для зрителей. Несмотря на трудности, они улыбаются, поют, танцуют, читают стихи. В международный день инвалидов воспитанники Центра социальной помощи дарили зрителям только позитивные эмоции. В фойе гостей праздника встретили поделки из природных материалов, картины, вышивки и необычные вещицы, выполненные воспитанниками Центра. Кстати, всем гостям подарили маленьких кукол. «Обережку» получила и глава Тамбова Наталия Макаревич.
«Вопреки тому, что у них ограниченные возможности здоровья, они все равно радуются жизни. И, наверное, более душевные, чем мы. Слишком мы заелись, наверное, тем, что у нас все есть», - Наталия Макаревич, глава города Тамбова.
В этот день в Центре соцпомощи - праздник, в другое время его специалисты погружены в работу с детьми и взрослыми, у которых есть ограничения. Здесь для них стараются создать все условия, чтобы они могли жить полной и счастливой жизнью.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов