«Любовные письма»: в тамбовском драмтеатре премьера

На сцене тамбовского драматического театра сегодня премьера. Это спектакль «Любовные письма», поставленный по одноименной пьесе американского драматурга Альберта Герни. В постановке всего две роли. Их исполнители Евгения Карчевская и Егор Катушенко проживают на сцене не один десяток лет.

В первые минуты публике показывают, как в 7-летнем возрасте познакомились Энди и Мелисса – главные герои. При этом на сцене – взрослые актёры. А все этапы взросления можно распознать лишь по костюмам, эмоциям и особенностям речи. Причём, перевоплощения происходят прямо на глазах у зрителей.

- На сцене очень много взаимодействия между героями, которое при переписке мы можем только представить. Думаю, это придает спектаклю особую динамичность. И, конечно, уникальные трансформирующиеся декорации.

Основное пространство собрано из рам для полотен, ведь главная героиня – художница. А большое количество белого цвета будто напоминает зрителю: все диалоги на бумаге. Замысел поставить «Любовные письма» Николай Елесин вынашивал давно, поэтому с готовностью принял предложение тамбовского драмтеатра.

Сама по себе пьеса настолько эмоциональна, настолько апеллирует именно к человеческим чувствам, сопереживания, желания сопричастности. Мне кажется, что этот материал вполне может играться на большой сцене,

- Николай Елесин, главный режиссёр Мичуринского драматического театра, режиссёр-постановщик спектакля «Любовные письма».

Головокружительный роман длился около 60-ти лет, но главный герой слишком поздно понимает, что это было то самое большое чувство.

Он же не говорит о том, что любит её. Он говорит, что это дружба. Но когда пришла утрата, смерть героини, он понимает, что любил её всю жизнь. Что это была настоящая любовь,

- Егор Катушенко, актёр Тамбовского драматического театра.

Пьеса, написанная в середине XX века, не теряет актуальности и сейчас: нужно быть верным себе и не откладывать жизнь на потом.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов