Любителей здорового образа жизни приглашают в сквер Баратынского в Тамбове, а под наукоградом поспели поздние сорта яблок

Не успели все мы отметить День знаний, как календарь праздников напоминает о новом событии - Международном Дне грамотности. В библиотеках, научных и культурных центрах в этот день проводят тематические собрания.
Сегодня в областном Управлении лесами в торжественной обстановке представителям лесхозов передадут спецтехнику. С ее помощью сотрудники лесных хозяйств будут в разы быстрее и эффективнее выполнять свою работу, например, сохранять природное богатство от пожаров. Какие супермашины поступят на вооружение лесных патрулей - отправилась выяснять наша коллега Юлия Логачева. И еще одно праздничное событие. Всех любителей здорового образа жизни сегодня к 17:30 приглашают в сквер Баратынского. Гостей порадуют театрализованным шоу и выступлением танцевального коллектива. Любители острых ощущений понаблюдают за показательными поединками спортсменов клуба «Легион». Наша съёмочная группа тоже побывает на празднике, чтобы поймать самые яркие моменты. Не пропустите в нашем итоговом выпуске. Ну а под наукоградом поспели поздние сорта яблок. Такие плоды особенно прихотливы и требуют особых условий хранения зимой. Вместе с садоводами будет собирать урожай и наша коллега Елена Дронова. Насколько весомой получается фруктовая корзина у мичуринских аграриев - расскажем в 21.05.
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов