Линии электропередач в Майском стоят на законном основании

Линии электропередачи в Майском стоят в строгом соответствии с проектом.
Об этом сегодня заявил руководитель Тамбовэнерго Николай Богомолов. Казус с дорожным строительством стал поводом для выяснения законности всех претензий. Поселок в Притамбовье начали застраивать несколько лет назад. В 2014-ом сюда подвели коммуникации: сначала инженерные сети, затем электричество. И у каждой были нюансы. Систему водоотведения прокладывали практически в чистом поле, а линии электропередачи расположили с учетом коллекторов. И только дорожное строительство начали строго по проекту пятилетней давности, без корректировки на действующие объекты. В результате, там где проходит ЛЭП, начали укладывать тротуар и проезжую часть.
«По проекту была кабельная линия заложена. Но из-за того, что  дорогой объект для области было принято решение поменять кабельные сети на воздушные линии с более широкими объемными нормативами. Они не позволяют подвести их  к коллекторным сетям, потому что  коллекторы размываются, ремонтируются и опоры должны стоять в районе 4 метров от коллектора», - Николай Богомолов, директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго».
Николай Богомолов, заявил, что  переносить бетонные опоры с законного места энергетики не будут. Придётся потеснить пешеходов, а вот ситуацию с дорогой для водителей еще будут обсуждать.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов