Льготный кредит на оборотные средства и зарплата от государства: на региональном и федеральном уровнях продолжают искать способы помощи МСП

Из первых 30-ти заявок на беспроцентные кредиты для зарплаты, поступивших от тамбовских предпринимателей, каждая пятая уже одобрена.
Сегодня об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации Тамбовской области Сергей Юхачев. Ежедневно в банки региона поступают более 100 обращений о реструктуризации имеющихся кредитов. Среди новых мер поддержки малому и среднему бизнесу - займ «Антикризисный», для оборотных средств. Его предоставляет местный Фонд содействия кредитованию. Опираясь на анализ микро-кредитных операций прошлых лет, регион направил в федеральный центр заявку на дополнительные 250 млн рублей. Сергей Юхачев напомнил еще об одной поддержке бизнесменам от государства - безвозмездной выплате их работникам зарплаты за два месяца в размере МРОТ.
 «Собственно, эта мера для того, чтобы собственники бизнеса не увольняли. Но там - безвозмездные выплаты будут за апрель и за май. И поступят они за апрель после 18 мая. А деньги за май поступят в июне»,- Сергей Юхачев, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Ольга Плужникова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов