Лето в ритме танца: в области открыли новый летний лагерь

В пригороде Тамбова открыли новый летний лагерь. Школьникам здесь предлагают провести каникулы в танцах. Первая профильная смена собрала почти 200 ребят, увлеченных хореографическим искусством. Сама же организация отдыха проходит в условиях класса люкс, и это по цене обычной путевки в оздоровительный лагерь.

- В этой смене мы зажжем, вот и все дела. Берегитесь, по ночам весело!

Дискотеки до утра - мечта подростков. Лагерь осуществил ее с лихвой, ведь здесь танцевать будут до упаду все дни на пролет. 10 отрядов объединили воспитанников нескольких хореографических коллективов Тамбова. Соперники на конкурсных площадках, здесь наверняка станут друзьями.

- Наш девиз: «Мать родная не узнает, что очки наши скрывают!».

Подобные профильные смены бывали и раньше, но профильный лагерь открыли впервые, на условиях частно-государственного партнерства. Его площадкой стал комфортабельный отель, который сейчас закрыт для посетителей.

Все это организовано по всем правилам Роспотребнадзора, мы прошли все проверки, у нас есть заключение. Это было непросто, мы впервые это все сделали, но мы это сделали! Мы старались, и мы это сделали,

- Александр Глазков, руководитель детского оздоровительного лагеря CL Camp.

Эта смена оставит очень яркий, добрый, теплый эмоциональный след в ваших душах. Хорошего лета! Хорошего праздника. С праздником,

- Галина Шеманаева, и.о. заместителя главы администрации област.

- Серега, выходи!

Под танцы приспособили и деловое пространство отеля. В конфернц-зале установили хореографический станок, теперь здесь проводят репетиции. Помимо танцев, есть и другие занятия: рисование, английский язык, театральное искусство. А между ними пятиразовое питание. Отель перестроил меню на детское. Например, шашлык заменили на котлету. Номерной фонд тоже сменил статус - теперь это отрядные зоны.

Очень удобное расположение номера, очень удобные кровати, мне тут очень нравится, тут очень веселые ребята, классные вожатые, воспитатели. Очень вкусно кормят,

- Мария Беляева.

- Приспособить территорию отеля под детский лагерь оказалось несложно. Во-первых, помогает сама природа, воздух здесь наполнен хвойным ароматом. А дальше импровизировали. Например, парковку превратили в площадь для танцев. Места здесь хватит всем отдыхающим. А на этой сцене в танцах обязательно зажгутся новые звезды.

В этом году у нас амбициозные цифры по охвату детей летней оздоровительной компанией - это более 17 тысяч человек. И, конечно, не могу не сказать, что без проблем не прошло, потому что выведены из летней компании три организации,

- Анна Орехова, начальник Управления социальной защиты и семейной политики области.

Так что новобранцам в организации летнего отдыха детей очень рады. К тому же, за повышенный комфорт в новом лагере родители заплатят по стандартной цене, с последующей компенсацией на приобретение путевок.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов