Легендарный «Кировец» — надежная опора для аграриев

Аграрии завершают подготовку к сезону полевых работ. Уже сделан стратегический запас семян и удобрений, заключены договоры на поставку запчастей. А те, у кого есть возможность, даже обновляют парк сельхозтехники, делая ставку на импортозамещение. Сегодня в одно из хозяйств Моршанского района доставили легендарный «Кировец», что стало возможным благодаря Эффективной поддержке фермерства.

Прямиком с завода, новенький трактор доставили в хозяйство «Агрострой М» даже чуть раньше намеченного срока. Питерское машиностроительное предприятие - одно из старейших в России. Так что, на фоне массовых сбоев с поставкой импортных запчастей, отечественный производитель, уверенно продолжает работу.

- Это младший брат знаменитого «Кировца», в народе его ласково именуют «Кирюша». Но, как говорится: «Мал золотник, да дорог». Трактор с легкостью выполняет традиционные полевые работы и благодаря своей малогабаритности может передвигаться по дорогам общего пользования.

Доверие к «Кировцам» у руководителя предприятия Владимира Харюткина основано на опыте. Первый трактор из легендарной серии появился в его хозяйстве семь лет назад, а визит на питерский тракторный завод и личное знакомство с его директором, одним из самых ярких событий в жизни.

Сергей Александрович - патриот своей  страны. Он заложил фундамент, железобетонный фундамент и закладывает до сей поры, в производство нашей страны России. На который не одно поколение еще обопрется. Тот завод хорош и тот дилер хорош, в лице «Э.П.Ф», который своевременно реагирует на наши беды и на наши задачи и решает их,

- Владимир Харюткин, генеральный директор ООО «Агрострой-М».

В этом и заключается миссия «Эффективной поддержки фермерства». За семь лет дилер Петербургского тракторного завода поставил в регион свыше 700 сельхозмашин.

Благодаря тому, что  трактор «Кировец» практически полностью изготавливается из  узлов и агрегатов, производимых непосредственно на Петербургском тракторном заводе, сегодня завод работает в штатном режиме, трактора производятся, запасные части производятся, машины отгружаются  аграриям нашей страны,

-  Андрей Федченко, руководитель отдела компании «Э.П.Ф».

Помимо серийных «Кировцев» на заводе выпускают усовершенствованные модели. Новинка этого года -тракторы с роботизированной коробкой передач, полностью собственного производства. 

 

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов