«Лечить себя не тогда, когда плохо, а пока хорошо» и другие советы метеозависимым людям

То жарко, то холодно – это как раз про погоду этим летом. А когда на такие её капризы вновь болит голова – стоит пересмотреть образ жизни, советуют врачи. По результатам одного из последних опросов – метеозависимы 4 из 10-ти тамбовчан.

Чаще всего на ухудшение самочувствия от климатических условий жалуются представители таких профессий, как администраторы, экономисты и операторы кол-центров.

Метеозависимым специалисты советуют обращать внимание на водный режим, увеличив потребление жидкости, особенно, в жару. Не забывать про витамины и регулярные спортивные нагрузки. В данном случае подойдут даже просто длительные прогулки на свежем воздухе. Это поможет улучшить кровообращение в организме, что, в свою очередь, положительно скажется и на общем самочувствии.

Следить за своим здоровьем, лечить себя не когда плохо, а когда хорошо. Контролировать основные параметры, эти факторы риска. Потому что да, смена погоды у нас в отделениях сосудистой неврологии, кардио-реанимации идут некие волны определённые, людей то больше, то меньше поступает. Как правило эти волны жизни связаны с дестабилизирующим действием климатических факторов,

- Юрий Говша, врач-кардиолог, заведующий Центром здоровья Тамбовской областной клинической больницы имени В. Д. Бабенко.

Подробнее о том, на что врачи советуют обращать внимание, чтобы уменьшить влияние погоды на организм, расскажем в итоговом выпуске в 21:05.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов