Лагерь с дневным пребыванием детей: как организуют досуг ребят в 31 школе

В регионе дали старт летнему-оздоровительному отдыху детей. Помимо стационарных лагерей свою работу начали и пришкольные. Так, в 31 школе смену открыли торжественной линейкой. Даже прохладная погода не испугала и малыши искренне пели, танцевали и веселились. Евгения Яшина расскажет обо всем подробнее.
Открытие смены, получившей название «Курс на Победу», начинают с исполнения гимна пришкольного лагеря. Эту торжественную линейку ребята и вожатые ждали без малого два года. В прошлый раз лагерь действовал в онлайн-формате. - Есть друзья, а для них у друзей нет выходных. Не успели стартовать, как для каждого из 22-х отрядов приготовили развлечения. Кто-то мастерил поделки или выполнял задания викторины, а кто-то предпочел как следует подвигаться. Например, в спортивном зале малыши соревновались в силе, быстроте и ловкости. И даже такую ежедневную рутину, как уборка кровати, вожатые превратили в веселый конкурс. - Вот эта кровать. Она идеально ровно заправлена. Хозяин этой кровати подошел. Подошел ко мне, как в армии, все ровненько. А мы аплодисменты. За 21 день в лагере ребят будут всесторонне развивать. Каждый выберет себе кружок по душе, а вот основной упор сделают на патриотическое и научное воспитание.
«У нас будет большое мероприятие ко дню русского языка. Где ребята познакомятся с поэтами, с литературным прошлым нашей страны. К празднованию юбилея нашего города Тамбова у нас будет организовано мероприятие «Патриот 68». В рамках которого у ребят будут маршрутные листы, будет реализован целый квест», - Маргарита Тарусова, старший вожатый пришкольного лагеря МАОУ «СОШ №31».
- Очень счастливы, очень при очень, больше, чем вся планета. Но по школе все равно будем скучать. - Больше всего я буду проводить время с родителями, но и про учебу я не забываю. Читаю. Отмечу, что каждый вожатый перед началом работы сдал ПЦР тест на коронавирус. Безопасность - превыше всего. - Ну и какое же детство без рисования мелом на асфальте. Сегодня малыши создают картинки, посвященные Дню защиты детей. Кстати, в пришкольных лагерях большое внимание будет уделяться именно отдыху и развлечениям на свежем воздухе. В этом году в Тамбове работают 23 лагеря с дневным прибыванием детей, где отдохнут почти 4 тысячи ребят.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов