Кукольный театр ждет гостей на премьеру

Театр кукол сегодня приглашает самых юных зрителей и их родителей на новогоднюю премьеру. Спектакль «Солнышко и снежные человечки», как обещает режиссер, подарит заряд положительных эмоций и напомнит о том, что самый волшебный праздник уже на пороге. Какие сюрпризы готовят для гостей?

- А теперь все садимся на свои подушечки. Так, здесь сели, здесь сели и тут тоже сели. Хорошо!

Эта история проникнута чудесами и добрыми делами. Новогодняя сказка про то, как важно помогать друзьям.

 - Два снеговичка, которых слепили счастливые дети, вдруг оживают и оказываются в очень интересных ситуациях. Они хотят увидеть весну. В начале они хотят, чтобы солнышко не пришло, потому что им хочется жить в этом мире, они не хотят таять.

Но потом они встречают на пути героев, которые меняют их планы и желания. Впрочем, раскрывать все подробности не будем. Над премьерой работала большая команда под руководством Жени Бурцевой. Для ведущей актрисы театра кукол это уже третья постановка, где она выступает в качестве режиссера. Кстати, сейчас она проходит соответствующее обучение в Санкт-Петербурге.

Сложность у нас большая в том, что у нас нет пока еще деток, но у нас есть три игры, которые нужны нам в процессе спектакля для роста героев. Сложность в том, что нет деток сейчас, нам их не хватает. Мы ждем встречи с ними и хотим попробовать, как это все будет на самом деле,

- Евгения Бурцева, актер-кукловод, ведущий мастер сцены Тамбовского театра кукол, режиссер-постановщик спектакля.

Пока шла подготовка к постановке, на главной сцене «куколки» тоже кипела работа, но немного другая. В рамках нацпроекта здесь появились новые штанкетные подъемники и автоматическая основа для освещения. А еще, подобно галерее актеров драмтеатра, обновились фото и кукольников.

Мы не хотели, чтобы это было одинаково. Мы хотели, чтобы актеры театра кукол были представлены в другой, более изящной форме в качестве фотогалереи. Мы придумали вот такое, на наш взгляд, необычное решение,

- Алексей Нешко, заместитель директора «Тамбовтеатра».

Будут и другие сюрпризы. Новый год - пора чудес, которые уже поджидают гостей в театре. Конечно, встречать детишек будет и главный зимний волшебник.

- Я уже в Тамбове. Приходите, сказку посмотрим, танцы станцуем, песенки попоем, ну, конечно, поиграем! У меня и подарочки для вас есть, мои золотые!

- Ну, а наблюдать за этой волшебной историей юным зрителям и их родителям предлагают на вот таких мягких и удобных подушках. Премьера намечена на 24-е декабря. Гостей ждут к 10-ти часам утра. Спектакль будет идти на сцене каждый день вплоть до Нового года.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов