Куда попадают ёлки после новогодних праздников?

Между тем, новогодние ёлки, после того, как отшумели все торжества, становятся попросту ненужными и превращаются в обыкновенный мусор. Однако, учитывая заслуги праздничных деревьев по созданию новогоднего настроения, бесславно валяться на полигоне им всё равно не дадут. Какая судьба уготована ёлкам после громких торжеств?
Позади череда новогодних праздников, прима Нового года отыграла все роли в этом волшебном марафоне и готова уйти на заслуженный отдых. Прямиком с контейнерных площадок зеленых красавиц отправляют сначала сюда - на базу Тамбовской сетевой компании. Буквально на глазах пушистые всё ещё деревья превращаются в ворох мельчайших частиц. - Ёлочки, которые совсем недавно радовали нас своей красотой дома, после переработки превращают в такую щепу. В этом году бункер заполняют впервые. Для наглядности... в этой куче переработано 30 елок. Впрочем, пока тамбовчане неохотно прощаются с символом праздника. Поэтому бункер простоит здесь до тех пор, пока его не наполнят до краев. А это, к слову, 8 кубов. По словам, сотрудников ТСК, пик вывоза елок приходится на февраль.
Ёлки относятся к крупногабаритному мусору. Соответственно, в контейнеры ёлки лучше не выбрасывать. Есть проблема при погрузке - может встать в распор. Нашим грузчикам придется доставать,
- Никита Суслин, заместитель начальника цеха по сбору и вывозу ТКО Тамбовского филиала АО «ТСК». Вывозят крупногабаритный мусор отдельно, но тоже согласно строгому графику. По словам сотрудников ТСК - ежедневно, так что елочные поляны посреди каменных джунглей внезапно вырасти не должны. Конечная остановка - мусорный полигон. Именно туда вывозят переработанную щепу.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов