Куда обращаться, если не работает табло на остановке, и как отслеживать маршруты онлайн

Информационные табло на остановочных павильонах. Как они работают и кто за этим следит? В сложном, но интересном процессе сегодня разбирались мои коллеги.
Все 124 табло в Тамбове каждое утро начинают работу вместе с диспетчерами «Пассажирских перевозок». В специальную программу вносят данные по транспорту, что сегодня вышел на маршрут. После нехитрых манипуляций, на городских остановочных экранах отображается номер и время прибытия машины. - Очень хорошо, знаешь, сколько сидеть до следующего транспорта. - Конечно оно нужно. - Но в последнее время довольно часто не работает. Нерабочее табло в этой таблице обозначено красным крестиком. Если поломка незначительная, ее можно исправить на месте, отправив обычное смс. В каждой системе стоит  сим-карта, которая позволит считать нужную команду. В случае серьезных неполадок  - на место отправляют бригаду инженеров. Здесь тоже привычные отвертки и ключи заменили современные технологии.
«С помощью ноутбука оно перезагружается, можно настройки поменять. IP-адрес поменять. Все, что угодно можно сделать. Это как универсальный инструмент, с помощью которого эти все табло настраиваются», - Алексей Рязанов, ведущий специалист отдела мониторинга движения пассажирского транспорта.
Нередко приходится решать вопросы с некорректными показателями времени. Пассажиров просят отнестись с понимаем и не забывать, что на дороге в любой момент может случится затор или поломка. А иногда и сама техника показывает характер.
«Наши специалисты выезжают на конечные пункты и ремонтируют и диагностируют навигацию. После чего все данные  начинают поступать в режиме реального времени правильные», - Сергей Агибалов, начальник отдела мониторинга движения пассажирского транспорта.
-Если на остановке возле вашего дома не работает табло или есть вопросы по его работе,  вы можете позвонить в Пассажирские перевозки по номеру, который сейчас указан на экране (53-04-78). (МОНТАЖ: есть кадры приложения) Отследить передвижение транспорта можно и онлайн. Достаточно скачать приложение «Умный транспорт» или зайти на сайт «transport68.ru» в раздел «Навигация».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов