Куда направят средства из городского бюджета в 2024 году?

Сегодня в Тамбове провели публичные слушания по проекту бюджета города на 2023 год и на следующий плановый двухлетний период. Это традиционная практика повышения прозрачности процесса.

Налоговые и неналоговые доходы на 2023 год определены в размере 3-х миллиардов 349-ти миллионов рублей. Это превышает ожидаемую оценку исполнения бюджета текущего года на 4 с половиной процента. При этом удельный вес наполнения городской казны происходит за счет НДФЛ – больше 2 миллиардов. А вот неналоговые поступления составят 312 миллионов рублей.

В части расходов акцент сделан на социальную направленность – 64 процента всех доходных средств, по словам главы администрации Тамбова, направят на образование, социальную политику, культуру и спорт.

Это сложный такой документ. И он на сегодняшний день формируется, исходя из налогооблагаемой базы. Но мы живем по средствам и рассчитываем те средства, к которым надо бережно относиться. Конечно, это мероприятия и по благоустройству, по содержанию и ремонту дорог, объектов социальной инфраструктуры. Одним словом, всё то, что мы сегодня можем осилить и взять на себя в качестве обязательств непосредственно бюджета,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов