Кто же виновен в аварии на Советской, которая унесла жизнь 82-летней тамбовчанки

Полицейские первого отдела полиции УМВД по городу Тамбову продолжают, выяснять обстоятельства ДТП, которое произошло во вторник на перекрёстке Советской и Астраханской, в результате которого погибла 82-летняя тамбовчанка.
На данный момент следователи, после просмотра видеозаписей, уже выдвинули рабочую версию кто виноват в случившимся. Вместе с полицейскими мы восстановим картину случившегося. - Кровь пострадавших до сих пор на асфальте. Иномарка снесла пешеходов словно кегли. 82-летняя тамбовчанка погибла на месте. Ещё 6 человек были доставлены в больницу имени архиепископа Луки с различными травмами. По словам медиков трое были госпитализированы. А вот водители не пострадали. Всё произошло во вторник 26 ноября в 17.45 в самый час пик. На перекрёстке улиц Советская и Астраханская не поделили дорогу Ниссан Мурано и Жигули десятой модели. Иномарка двигалась прямо в южном направлении, а десятка выполняла поворот налево на Астраханскую. После столкновения ниссан оказался на тротуаре и смяла группу пешеходов, которые готовились переходит проезжую часть. На место ЧП прибыли все оперативные службы. В этот же день следователи отсмотрели кадры с камеры видеонаблюдения, зрелище не для слабонервных.
«По предварительной версии виновником данной дорожно-транспортной ситуации стал водитель Ниссан Мурано, который выехал на перекрёсток улиц Астраханская-Советская на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 2110. После чего в неконтролируемом состоянии выехал на тротуар и допустил наезд на пешеходов», - Дмитрий Лукин, старший следователь СО ОП №1 УМВД РФ по городу Тамбову.
За рулём десятки был 21-летний студент, иномаркой управлял 35-летний водитель. По словам полицейских, на допросе мужчина был в шоке от того, что под его колёсами погибла женщина и пострадали люди.  Оба водителя прошли медосвидетельствование и были трезвы.
«Водитель автомобиля Ниссан Мурано за 2019 неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение установленного лимита скорости. А водитель автомобиля ВАЗ 2110 1 раз привлекался в 2019 году за превышение лимита скорости», - Дмитрий Лукин, старший следователь СО ОП №1 УМВД РФ по городу Тамбову.
И ещё одна деталь. По словам следователя, иномарка зарегистрирована на теруправление Росимущества в  Тамбовской и Липецкой областям. А водитель, который ею управлял, по информации следствия, в данной организации не работает. И причины данного обстоятельства тоже предстоит выяснить полицейским.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов