Кто успел, тому повезло: какие проблемы показал рейд по парковкам на газоне двора на Астраханской

Администрация города и полиция вышли в рейд по припаркованным на газонах машинам. В поле зрения комиссии попал двор по улице Астраханской. Такое распоряжение дал временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков, после того, как к нему поступил ряд обращений от неравнодушных горожан. Однако, поиск нарушителей принял неожиданный оборот.
- Я работаю в ночную смену, приезжаю домой, где мне автомобиль бросать? Комиссия фотографирует автомобиль, припаркованный на газоне, в этот момент появляется водитель и несколько местных жителей. По их словам, они не нарушители, а заложники ситуации. - Этот сюжет мы снимали в середине дня, и как видно, вся парковка уже заставлена машинами. А вот где оставлять свое транспортное средство тем, кто совсем скоро вернется с работы, непонятно. По словам местных жителей, такая ситуация у них ежедневно. Поэтому они вынуждены парковаться вот здесь, на газоне, который уже полностью испещрен следами шин. Поэтому, кто успел, тому повезло. Местные уверяют, пространство под дополнительные парковочные места есть. - Почему нельзя было помойку туда сделать, перенести ее. Вот, смотрите. Что это? Оказалось, что вопросов у людей накопилось много. Застройщик четких ответов не дает. Между тем, возмущение растет с каждым днем. - Парковочные места? Нет парковочных мест. У застройщика еще должно быть три дома. Должны три магазина быть. У них должны быть места. Нету мест, нет. Забором все обнесено.
Вот смотрите, сколько машин может поместиться в этот промежуток? Я в прошлый раз считал. Тридцать две помещается. Это даже с одного подъезда машины здесь не поместятся. Когда мы получали квартиру в этом доме, ходили расписывались, застройщик нам сказал, что сзади дома еще будет одна стоянка. Эта стоянка будет расширена. И что где-то здесь еще будет детская площадка. Ничего этого нет,
- Леонид Меренков, местный житель. По кадастровым данным, земли, на которых построены дома, принадлежат государству. Застройщик их арендатор. Поэтому администрация города на этом участке не имеет никаких полномочий.
Все вопросы, связанные с использованием данного земельного участка, развития данных территорий, планировкой и так далее. Это все находится в введении компании застройщика. Поэтому жителям рекомендуем обратиться также в Управление госстройнадзора по Тамбовской области,
- Игорь Мжачих, и.о. председателя контрольного комитета администрации Тамбова. Тем не менее, нехватка парковочных мест не повод порчи газонов и зеленых насаждений. Нарушителям грозит штраф до 2,5 тысяч рублей.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов