Кто уберёт свалку строительного мусора на Широкой

К нам в редакцию обратились жители улицы Широкой, которые вот уже несколько лет наблюдают на газоне во дворе строительный мусор, который, по их словам, оставили после ремонта теплоэнергетики. И как уверяют обитатели высотки, до мусорной насыпи никому нет дела.
Этому кургану без малого 4 года. Как он рос, наблюдали прямо из окна. Сначала, как уверяют обитатели двора по Широкой 7 В, здесь проводили работы представители «Тамбовинвестсервиса», и за собой, что называется, не прибрались. А затем, опять же по словам жильцов многоэтажки, насыть подросла благодаря энергетикам «Квадры».
«Когда они производили ремонтные работы далее, на том участке, они погрузили землю, куски асфальта, всё что было, ну я не знаю куда они должны были всё это вывести, они не стали себя утруждать, подогнали грузовую машину и просто свалили на газон. Всё», - Людмила Гришина.
Впрочем, все обвинения в свой адрес теплоэнергетики отрицают. О проблеме они знают и более того, готовы пойти навстречу.
«Эта грунтовая насыпь оставленная муниципальным предприятием более 4 лет назад, к нашей компании никакого отношения не имеет. Но к нам обратились городские власти с просьбой помочь в уборке земли. Со своей стороны мы готовы помочь в этом деле. Главное, чтобы жители освободили территорию и помогли с подъездом нашей техники», - Светлана Хабарова, пресс-секретарь ПАО «Квадра».
Экскаватор и грузовик действительно не могут подъехать близко к этому кургану, чтобы вывезти мусор, мешают припаркованные автомобили. Однако, встреча горожан и представителей «Квадры» прошла в теплой и дружественной обстановке. - После непродолжительных переговоров стороны пришли к общему знаменателю. Во вторник местные обещали отогнать от этого места припаркованные машины, а специалисты «Квадры» подогнать сюда спецтехнику. Хотя, как по мне, лучше сделать на этом месте «Альпийскую горку».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов