Кровные убийства

Суды первой инстанции вынесли два приговора по убийствам, где и потерпевших и их убийц соединяют кровные узы. В первом случае в Бондарском районе брат зарезал брата, а в Петровке отец лишил жизни сына.

Эти фотографии с осмотра места преступления в одном из домов в селе Бондари. 8 ноября здесь оперативно-следственной группой было обнаружено тело 53-летнего жителя Тамбова с многочисленными ножевыми ранениями. Того, кто это сделал, искать долго не пришлось, убийцей оказался 50-летний брат жертвы.

Следствием и судом установлено, что вечером 7 ноября 2022 года потерпевший приехал в гости к родному брату в село Бондари. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами на бытовой почве произошел словесный конфликт, в ходе которого хозяин дома кухонным ножом нанес брату не менее 40 ударов по различным частям тела,

- Елена Мешкова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Братья и ранее конфликтовали, последняя ссора возникла из-за наследства, которая закончилась убийством.

Представленные гособвинителем доказательства виновности лица в совершении преступления способствовали постановлением судом обвинительного приговора. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы 9 лет и 2 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

- В другом случае перед судом предстал 67-летний житель Петровского района. Мужчину обвиняли в убийстве сына. При этом преступление фигурант дела совершил в День рождения потерпевшего. Единственное ножевое ранение оказалось смертельным.

Вечером 3 декабря 2022 года злоумышленник в ходе словесной ссоры с сыном, которой, по его мнению, плохо относился к матери, схватил нож и нанес ему удар в область грудной клетки,

- Елена Мешкова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

После случившегося 36-летний потерпевший сумел добраться до соседей и попросить о помощи. По скорой он был госпитализирован, однако медики оказались бессильны. Ножевое ранение пришлось в сердце.

От полученных телесных повреждений 36-летний мужчина скончался в реанимационном отделении,

- Ольга Воропаева, старший помощник прокурора Тамбовской области.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

МЕТА:
убийство
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов