Крепкие многодетные семьи Тамбова поделились секретом супружеского счастья

В преддверии Международного дня семьи, который празднуется 15 мая, в Тамбове провели торжественную церемонию чествования многодетных родителей. Десять пар с внушительным супружеским стажем встретились за чашкой чая с руководителем региона Максимом Егоровым.

С корабля на бал... А точнее прямо с поезда, только что вернувшись с семинара в Казани, на встречу с главой региона прибыли супруги Кулаевы, известные в игровых видах спорта Тамбовщины и воспитывающие трех не менее спортивных детей.

Либо баскетбол, либо волейбол. Так, на самом деле, в одних залах занимаемся. Друг за друга болеем. Прихожу за супруга, когда нет тренировок, болеть. Самый ярый болельщик,

- семья Кулаевых.

И такая забота друг о друге и своих детях - главная составляющая счастья всех крепких семей, гостей церемонии.

- Сегодня в 1-й половине дня под сводами Дворца бракосочетания узами брака себя соединили 9 супружеских пар. А потому очень символично, что именно здесь проходит торжественная встреча с многодетными семьями, отличившимися особыми достижениями в воспитании своих детей.

Семья - это самое ценное, что есть у человека. И сегодня в Тамбовской области всего 125 тысяч семей. 9,5 тысяч из них - многодетные семьи, в которых воспитываются более 32 тысяч детей. Это знаковые цифры,

- Максим Егоров, временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области.

И все же качество всегда важнее количества. Так считают супруги Шишмонины, воспитывающие трех сыновей в духе патриотизма и любви к спорту. При этом в их доме всегда есть место душевным семейным традициям.

Муж великолепно заваривает чай. У меня много фирменных рецептов. У нас есть дача, где растут разные травы. Каждый вечер мы ждем его со службы, ему всегда нужно, чтобы дома встречали,

- семья Шишмониных.

Общаясь с Максимом Егоровым, гости встречи обратились с наболевшим вопросом о снятии с семьи статуса многодетной после достижения старшим ребенком 18 лет, поскольку независимо от возраста наследники всегда остаются детьми, о которых любящие родители продолжают заботиться и которыми всегда гордятся. Глава региона, к слову, тоже многодетный отец, обещал рассмотреть просьбу тамбовских семей.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов