Коротко о главном: сроки конкурса на выбор главы Тамбова, Кёршинское водохранилище обмелело и вертолёт санавиации помог спасти жизнь пациента

Сегодня в городской Думе определили сроки конкурса на выбор главы Тамбова. На внеочередном заседании депутаты единогласным решением назначили конкурс на 20 января следующего года. Кандидаты смогут представить документы с 16 ноября по 30 декабря 2020-го. В состав конкурсной комиссии войдут по шесть представителей от горДумы и администрации Тамбовской области.
Сегодня к нам в редакцию обратились жители деревни Марьевка и Большой Талинки, чьи дома расположены вблизи Кёршинского водохранилища. Судя по видео, которое они прислали, водоём значительно обмелел. Как видно на этих кадрах, вода настолько отступила от берега, что лодки оказались на песке, а сваи мостков обнажились. Сброс такой массы воды, по мнению рыбаков, ни к чему хорошему привести не может. И еще присланные кадры. Сегодня с новой специализированной вертолетной площадки для санавиации отправился первый воздушный транспорт. Он доставил пациента в Тамбов из Уваровской ЦРБ. Врачи определили у него инфаркт, потребовалось срочное лечение с помощью высокоэффективного оборудования, которым располагает только региональный сосудистый центр. Еще одна площадка, напомним, создана в Мичуринске. Теперь транспортировка тяжелобольных из отдаленных районов стала гораздо оперативнее.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов