Коронавирус добрался до общественного транспорта

Пассажирские перевозки на своем официальном сайте опубликовали информацию о том, что с сегодняшнего дня до 3 апреля общественный транспорт в Тамбове будет курсировать по расписанию выходного дня.
Что это значит. Сегодня на маршрут, по понятным причинам, не вышли автобусы, которые обслуживают заводы. Эти водители будут отдыхать до окончания карантина. Что касается обычного транспорта, руководством пассажирских перевозок было принято решение немного сократить количество машин. В связи ограничительными мерами и рекомендациями не выходить из дома, автобусы, по словам перевозчиков, сейчас ездят полупустыми. Задействовать трафик автопарка полностью в настоящее время - нет смысла. Однако, сокращение рейсов незначительное. Опять же, по словам руководителя ведомства, например, на Советской за минуту проезжает четыре разных маршрута.
«Сейчас не идет речи о получении прибыли, лишь бы хватало на бензин и заработную плату водителям и кондукторам», - прокомментировал Валерий Громов, директор «Пассажирских перевозок», - «Эта наша общая беда. И мы должны справляться».
В ведомстве держат ситуацию на контроле. Напомним, сейчас в общественном транспорте соблюдают все необходимые меры безопасности. На конечных остановках все автобусы проходят полную дезинфекцию. Кондукторы обрабатывают поручни и сидения дезрастворами, водители «маршруток» регулярно, в течение дня, заезжают на мойки.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов