«Коробка храбрости» для детей-беженцев

«Коробка храбрости» сегодня отправилась в Пригородный лес, где во временном пункте размещения для детей-беженцев устроили настоящий праздник.

Сейчас там проживают 17 детей разных возрастов - от самых маленьких до учеников старших классов. При содействии общественного движения «Тамбовская земля» детям привезли сладости к чаепитию, и устроили развлекательную программу - с песнями, конкурсами и танцами. В «Коробке храбрости» ребятам отправили письма маленькие пациенты Тамбовской областной детской клинической больницы. Уже два года данный проект помогает детям справиться с трудными жизненными ситуациями.

- Дорогие ребята, несмотря на столь тяжёлое время на вашей земле, я хочу, чтобы вы улыбались. Я желаю, чтобы это всё поскорее закончилось, чтобы вы не росли в страхе, а был мир на вашей земле.

Есть небольшой секрет,в этих больших конвертах у нас вложены блокноты и карандаши с ручками, чтобы ребята смогли своим новым друзьям дать обратную связь и поделиться эмоциями, которые они испытали, получили испытав такую поддержку,

- Татьяна Загузова, куратор проекта «Психологи-волонтеры» общественного движения «Тамбовская земля».

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов