Контейнеры с пакетами для уборки за собаками появились в Тамбове

Не дай собачке краснеть, убери за ней! В Тамбове установили первые контейнеры с пакетами для уборки собачьих отходов. По задумке, обновка позволит поддерживать чистоту на улице, упростит процедуру утилизации, а для большинства хозяев животных послужит стимулом начать это делать.
- Доказательства того, что хозяева не приучены убирать за своими питомцами, часто бросаются в глаза. А особенно жителей домов, расположенных неподалеку от нового сквера на бульваре Энтузиастов. По их словам, благоустроенное пространство особенно по утрам и вечерам становится местом притяжения собаководов. Решение проблемы нашли. Здесь установили вот такой контейнер с пакетами, что значительно облегчит процесс уборки за домашними питомцами. Одноразовые мешочки рекомендуют использовать как перчатку: надеть на руку, а затем вывернуть и завязать. Софье Красавцевцевой и её красавцу Арчи гулять в местах отдыха не стыдно. По пятам своего вест-хайленд-уайт-терьера девушка ходит с пакетом в руках. А значит, если её четвероногий блондин справит нужду, дискомфорта окружающим это точно не принесет.
Если у меня нет никаких пакетов, чтобы убрать за собакой, я просто не даю ему здесь ходить в туалет, просто ухожу туда гулять в округе, но здесь не даю, а когда есть пакеты, есть чем убрать, я убираю за ним,
- Софья Красавцева. Простое действие, улучшающее жизнь прохожим ежедневно выполняет и Владимир Марков. Причем, перед ним двойная ответственность: на поводке любимицы Юкка и Баттерфляй.
Ношу с собой пакеты, убираю за ними, у меня много знакомых, которые убирают за своими собаками, даже когда гуляют по Набережной,
- Владимир Марков. Но, пока одни убирают, другие причисляют продукт жизнедеятельности собак к удобрениям и не видят ничего плохого в том, чтобы «приветы» от их питомцев оставались на газоне. Между тем, специалисты уверяют: убирать за собакой нужно не только из эстетических соображений. В выделениях животных содержатся, в том числе, паразиты, которых можно принести в дом на подошве ботинок. Так что, лучше заражать других хорошим примером.
Не знаю, сохранятся ли эти пакетики, сохранится ли табличка, может быть, это будет все изрисовано, испорчено, но я точно знаю, что мы должны эту культуру прививать, идти этим путем, и, в случае, если это будет испорчено, мы будет раз за разом пробовать деть это еще раз,
- Ирина Тен, заместитель председателя Тамбовской областной Думы. Если каждый будет убирать за своей собакой, город станет значительно чище. А гуляя с детьми, можно будет не волноваться, что ребёнок испачкается.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елизавета Астахова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов