Конкурс по строительству зимнего жилья провели среди школьников Тамбова

Спроектировать, построить и даже придумать, как обеспечивать будущих жильцов дома питанием. Конкурс с такими заданиями провели в тамбовской школе №31. Кому нужно доступное жилье, придуманное школьниками рассказали нашему корреспонденту - Сергею Новикову.
- Новый дом - без ипотеки, кредитов и процентов. Бонусом бесплатное питание, от такого предложения, вряд ли откажешься, тем более, когда у строителей индивидуальный подход к каждому клиенту. На призыв участвовать на конкурсной основе в официальной программе по обеспечению птиц доступным зимним жильем откликнулись десятки учеников 31-ой школы. Для кого-то целью было получение гранта в виде торта от администрации. А кем-то просто двигало сострадание. - Зима же, может, все-таки, начаться хорошая: со снегом, с морозами. К работам по возведению птичьего жилья подключились целые семейные «стройфирмы». С дизайнерами, архитекторами, прорабами и даже сметчиками.
 «Сначала мы это сделали в виде рисунка. Потом начали ее изготавливать, как бы, приводить в настоящую. Папа колотил, мне помогал ее клеить. А я ее разукрашивала и положила туда корм», - Виктория Марченко, 6-классница 31-ой школы Тамбова.
Все возведенные строения принимала комиссия школьного «жилнадзора» из учеников и руководства.
«Были поделки, которые были украшены рябиной. Были, которые были с выжиганием. Были, которые украшены цветами определенными. То есть, очень разнообразная выставка получилась», - Любовь Корнеева, старшая вожатая 31-ой школы Тамбова.
 - То есть не просто кормушка, а мини-домик?!
«Да, это мини... можно дворец для птицы, даже сказать. Потому, что каждый уникален», - Любовь Корнеева, старшая вожатая 31-ой школы Тамбова.
Отдельные постройки решили не вводить в эксплуатацию. Не из-за изъянов. Оставили наглядным примером, для будущих поколений: как надо работать руками. Все остальные кормушки уже в школьном саду и облюбованы пернатыми. Тем более, что прописываться в одной постройке не обязательно. Открыты двери всех домов, что особенно важно зимой.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов