Кони без яблок: из-за коронавируса запасов корма для скакунов конно-спортивной школы осталось на несколько дней

Помощь сейчас требуется не только людям. Подопечные Сосновской конно-спортивной школы - 12 лошадей рискуют остаться без необходимого корма, ведь в период ограничительных мер конюшня не приносит привычного дохода. Раньше здесь проводили занятия для детей.
- Хороший. И он это знает. Видите, какой крутой? Это Кристофер, а тот Няшка. Вот уже 13 лет с помощью этих лошадей десятки людей обучаются конному спорту, а дети с ограниченными возможностями здоровья проходят здесь курс реабилитации. Но, в связи с пандемией коронавируса, школа лишилась заработка, который уходил на содержание животных.
«Им не объяснишь, что сегодня ты не кушай, а через месяц или еще через месяц я тебя накормлю. Потому что для конюшни это просто катастрофа. И я не говорю только про себя, просто хочется привлечь внимание к тому, что огромное количество животных попало в такую ситуацию по всей стране», - Анастасия Полубенкова, директор Сосновской конно-спортивной школы.
- Сейчас рацион животных пришлось сократить, чтобы сохранить запасы еды, которых осталось примерно на 10 дней. Всего же, на 12 лошадей в месяц необходимо 4 тонны сена и около 2 тонн зерна. А помимо пропитания, лошадям требуется регулярный осмотр ветеринара, а конюшне - должное содержание. К слову, подтверждение тому, что мир не без добрых людей наша съемочная группа увидела своими глазами. Вслед за нами на конюшню привезли 350 килограммов овса. Просто неравнодушные люди.
«Тут нужно, чтобы наши граждане все потихонечку чем-то помогали. Это не обязательно деньгами. Кто-то может быть деньгами поможет, у кого-то остались яблоки, например, с прошлого года, морковь. Какое-то там зерно немного осталось», - Степан Милюков.
Нет ничего невозможного и в силах, наверное, многих предпринимателей и просто добрых людей, поддержать этих грациозных скакунов. Конно-спортивная школа располагается в Челнавском лесхозе, а всю информацию о том, как и чем помочь, можно найти в социальных сетях. Сообща гораздо легче сотворить маленькое чудо!
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов