«Конек-Горбунок» покорил зрителей всех возрастов

Со страниц книги на большие экраны галопом ворвался «Конек-Горбунок». Главный герой сказочного блокбастера по популярности уже превзошел своего литературного прототипа. Ведь он почти настоящий! Авторам удалось создать действительно яркие образы.
Экранизация известных историй - всегда риск. Однако, в случае «Конька-Горбунка» он оказался оправдан. Незыблемая классика в объективе кинокамер привлекла внимание зрителей всех возрастов.
- Там актерский состав, вот который именно нам нравится по другим фильмам, и когда они все вместе собрались в одном фильме - естественно надо смотреть! - Смысл Горбунка очень нравится нам еще с детства. Смотрели мультфильм, и до сих пор, когда его демонстрируют, я с удовольствием смотрю. Доброта проявляется, но проявляются и другие качества,
- Вячеслав и Татьяна Пепелевы. Не меняя сюжета, сценаристы поработали над диалогами героев. В фильме много юмора, но есть и драматические моменты, сдобренные щедрой порцией стереоэффектов. Компьютерная графика на большом экране приобрела невероятный размах. Зритель видит моря-океаны, крутые горы и царские палаты небывалой роскоши, а ведь все сцены снимали на одной площадке в Санкт-Петербурге. - Два часа просмотра пролетают как один миг. Ведь то, что мы привыкли считать сказкой, нынешняя детвора именует фантастикой, так вот режиссеры постарались соответствовать. Практически без декораций они создали нереальную картинку, которая действительно производит впечатление. - Царь так смешно полетел на пузырике, вот это удивило. - Очень спецэффекты яркие. Книжку не читали, к сожалению, но все еще впереди, да? Бюджет фильма позволил съемочной группе работать с голливудским размахом. Для каждого персонажа художники по костюмам создали колоритный образ. И лишь Павел Деревянко все время остается за кадром. Но именно благодаря его актерскому таланту Конек-Горбунок стал главным героем фильма.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов