Концепцию развития сельского агротуризма в регионе обсудили на Всероссийском форуме в ТГТУ

2022-й год станет стартовым годом для развития сельского агротуризма в Тамбовской области. В целом по стране на эти цели из федерального бюджета выделено 300 миллионов рублей. Получателями гранта могут стать и тамбовские сельхозтоваропроизводители.

Об этом и других возможностях развития агротуризма шла речь на Всероссийском форуме «Правовые технологии акселерации бизнеса» в ТГТУ.

Участниками встречи стали представители органов власти региона и тамбовские аграрии, которые планируют активно работать в данном направлении.

Получить бесплатную правовую поддержку сельхозпроизводителей приглашают в информационно-консультационном центре при управлении сельского хозяйства. А также в этом году для бизнесменов будут организованы мастер-классы с выездом на действующие площадки агротуризма.

Наш проект - это площадка в Бондарском районе, на которую могут приехать туристы и познакомиться с сельским туризмом. То есть наловить рыбу и тут же её приготовить, подоить козу или освоить навыки верховой езды. Покататься на санях. Познакомиться с домиком охотника и просто провести хорошо время,

- Юлия Ладыженская, руководитель туристического проекта в селе Казывань Бондарского района.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов