Коммунальные стоки обнаружены на берегу Жигалки

На берегу реки Жигалка пробил русло зловонный ручей, а его источником стал поток воды из канализационного люка. Очаг проблемы расположен в южной части Тамбова, неподалёку от многоэтажных домов.

Для жителей такое соседство стало испытанием. К тому же, в жаркую погоду запах многократно усиливается. С другой стороны: есть риск загрязнения реки и водоохранной зоны. На место уже не раз выезжали представители регионального министерства экологии. В том числе руководитель ведомства Алла Албегова. Сегодня очередную проверку провели вместе с нашей съёмочной группой.

Мы смотрели ниже по течению реки – вода визуально чистая в Жигалке. Мы полагаем, что вот здесь овраг находится, в который изливаются данные сточные воды и они здесь пока накапливаются и не нашли ещё места, где они смогут попасть в водный объект, то есть протекания непосредственного не произошло по нашему мнению,

- Сергей Свистунов, начальник отдела управления по охране окружающей среды и природопользованию министерства экологии и природных ресурсов области.

Что стало причиной переполнения канализационного колодца и когда её устранят – мы расскажем в нашем итоговом выпуске.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов