Команда города Кирсанова представит регион на всероссийском этапе Президентских спортивных игр

Кирсановцы стали победителями регионального этапа соревнований, показав отличные результаты почти в каждом виде спорта.

На базе лагеря «Тамбовский Артек» в течение пяти дней проходили Президентские спортивные игры. Победителем регионального этапа стала команда города Кирсанова.

Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» объединил восемь команд-победителей зональных этапов. Это спортсмены 2008-2009 годов рождения – более 90 человек из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Моршанска, Кирсанова, Инжавинского, Мучкапского и Умётского районов.

Каждый из пяти соревновательных дней был насыщенным и по-спортивному азартным.

Участники регионального этапа в 2023 году показали непревзойденную подготовку даже по новым видам программы: спортивному ориентированию и туризму. Борьба за первое место была до последнего, а разрыв по очкам между командами минимален,

- поделился главный судья соревнований Анатолий Ломакин.

Жители Кирсанова оказались сильнейшими сразу в нескольких видах спорта. Юноши взяли золото в волейболе, спортивном туризме и спортивном ориентировании. Девушки вошли в тройку лучших на соревнованиях по женскому баскетболу. Отличились кирсановцы и в состязаниях по настольному теннису. Словом, команда отметилась почти в каждом соревновательном виде.

Мы стараемся не просто поддерживать спортивную подготовку, а постоянно совершенствуемся. Тем более, результат мотивирует ребят тренироваться больше и больше,

- отметил руководитель команды, учитель физической культуры школы №1 города Кирсанова Владимир Морозов.

Для команды из Кирсанова эта победа уже вторая по счёту, в 2022 году спортсмены тоже оказались лучшими. На всероссийском этапе они вошли в десятку сильнейших команд России, тем самым заняв рекордное для региона место.

Победители регионального этапа Президентских спортивных игр представят область на всероссийском уровне. Соревнования пройдут в сентябре в ВДЦ «Смена», который находится в Анапе.

Источник, фото: Министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов