Коллектор на Гастелло: первый шаг к реконструкции

Сегодня специалисты ТКС полностью завершили восстановление ветхого участка коллектора на Гастелло. Он вышел из строя в преддверии нового года, не дождавшись реконструкции.
Бригады работали без оглядки на праздничные дни. Была организована временная перекачка стоков, так что потребителей коммунальной услуги избавили от неудобств. Бетонную трубу эксплуатировали больше 80 лет! Очевидно, что ресурс исчерпан и латать - бессмысленно. В аналогичном состоянии пребывают многие объекты коммунальной сферы Тамбова. Спасением станет инвестиционная программа, которую утвердили на пять лет. Коллектор на Гастелло первый в списке работ. Предстоящим летом здесь реконструируют два с половиной километра канализационной системы. А пока полностью обновили 80 метров изношенной трубы.
 «Материал новый, качественный. Я думаю, что замененная часть коллектора прослужит не менее пятидесяти лет. И одновременно мы осуществили промывку, как переложенного участка, так и порядка 120 метров коллектора»,- Геннадий Иващенко, главный управляющий директор АО «Тамбовские Коммунальные системы».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов