«Кольцо» не разобрали, а дорогу перед ним переходить разрешили

Микрорайон «Радужный» обретает новую примету - нелогичные пешеходные переходы - так их называют местные жители. По словам людей, там, где необходимость в «зебре» есть - ее нет, и наоборот.
О проблеме сотрудники префектуры «Олимпийская» сообщили в администрацию Тамбова. В частности, людей волнует дорожный знак «зебра» прямо перед «кольцом» в районе Центра единоборств. Главный инженер Дирекции городских дорог Денис Козодаев пояснил, что сейчас ведут реконструкцию улицы Селезневской. Проезжую часть уже расширили с 2 до 4 полос. Впереди - разбор «кольца» и обустройство перекрестка со светофором на пересечении с Мичуринской. А «зебру» поставили для того, чтобы люди привыкали к новой схеме движения. Но люди же считают, что установка знака «нерегулируемый переход» до разбора «кольца» преждевременна.
«Все дети, которые ходят в школу «Сколково», это 2500 человек и в детский сад «Изумрудный город», они вынуждены ходить вот так, то есть переходить дорогу перед кольцом. Ни дорожка, ни пешеходная зона не оборудованы», - Оксана Дубровина, член префектуры «Олимпийская».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Екатерина Кошеренкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов