Книгохранилища региона ждут бдительных читателей

Государственные библиотеки вновь доступны для читателей. Однако, в связи с эпидемиологической обстановкой, доступ в них ограничен определёнными условиями.
О том, что кроме тишины нужно соблюдать в читальных залах, в интервью нашей программе рассказала Валентина Ивлиева, первый заместитель начальника Управления культуры Тамбовской области.
Наши областные государственные библиотеки открыли свои двери. Мы тоже заранее просим понять наших читателей, что у нас сейчас все-таки прием достаточно по особенным условиям. И принять наши эти условия. Потому что у нас ограничено число пользователей одновременно находящихся, у нас сохраняется масочный режим, и книги, которые уже были в пользовании, проходят пятидневный карантин. То есть, мы получив книгу, не можем ее сразу передать другому читателю. Поэтому еще раз обращаюсь ко всем нашим любимым читателям отнестись к этому с пониманием. Запись предварительная, и мы о ней говорим, но если пришли, и в это время можно соблюсти вот те правила, которые обозначены библиотекой - например, в читальных залах не более 2-х или 3-х человек в зависимости от площадей, то, конечно, мы примем читателя. Мы в этом году в нацпроекте участвуем в плане создания модельных библиотек. У нас в стадии завершения ремонт Знаменской детской библиотеки. Несмотря на все вот эти условия им удалось, они рано начали все конкурсные процедуры, и мы сейчас уже получили новые книги, новое оборудование. В начале июня завершится ремонт в Знаменской библиотеке, и я надеюсь, что мы вместе с вами уже к сентябрю откроем двери обновленной детской библиотеки Знаменского района,
- Валентина Ивлиева, первый заместитель начальника Управления культуры Тамбовской области.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов