Класс от маэстро

«Класс от маэстро» получили учащиеся музыкальных школ и колледжей Тамбовской, Рязанской и Воронежской областей. На базе института имени Рахманинова и Тамбовского колледжа искусств, профессора и ведущие преподаватели Московской консерватории провели уроки по классу фортепиано, флейты и скрипки.

- Понимаешь, о чем я?

Александра Сыщенко играет на скрипке уже 10 лет и связать профессию хочет с любимым инструментом, поэтому решила поступить в Тамбовский колледж искусств. А благодаря технике владения смычком удостоилась получить ценные советы от заслуженного артиста России.

«Я уже получила пользу, масса от таких мастер классов, я считаю, что они должны проводиться чаще, чтобы ученики, также взрослые и маленькие также получали какой-то урок и опыт», - сказала Александра Сыщенко, студентка 1 курса музыкального колледжа.

Сейчас главные слушатели юных скрипачей - родители и педагоги, но данный проект помогает выявить перспективных музыкантов и помочь приобрести знания для дальнейших достижений.

«Уровень достаточно хороший, потому что они все прошли отбор местный, это вообще лучшие силы, которые в регионах. Все жаждущие чего-нибудь получить новенькое, какие -то советы, поэтому с удовольствием работаем», - сказал Александр Тростянский, скрипач, профессор консерватории имени Чайковского.

Завершил череду мастер-классов концерт, где, по итогам отбора молодых дарований, представлять Тамбовскую область в проекте «Творческие ассамблеи. Музыкальная Россия» будет студентка Вероника Савельева.

Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елизавета Астахова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов