Кирсанов получит новые тротуары, скверы и общественные площадки

А вот ещё задача для властей на местах. Как за небольшие деньги отремонтировать и благоустроить как можно больше объектов и территорий, да ещё не в ущерб качеству. Ответ знают в Кирсанове.
Денег мало, но много. В Кирсанове за семь с лишним миллионов рублей, благоустраивают три крупных объекта. К слову, это самый большой транш за последние годы, выделенный по программе «Народная инициатива». В прошлом было всего два с половиной. Не самая большая сумма для городов региона.
- Почувствовалась, какая-то жизнь. Во-первых, не было света. Теперь сделали красивые плафоны. Благоустроили дорогу. Благоустроили площадку, красивые дорожки вымостили. Единственное, что боишься - чтоб не сломали,
- Наталья Сучкова. Так считают жители кварталов у колледжа авиации. Городской менталитет в этом. Кирсанов состоит из спальных кварталов, выстроенных вокруг государственных предприятий или учебных заведений.
Мы используем немецкие технологии: «Протяжка по маякам». Трамбуем несколько раз, а также проливаем до того, как она не сядет полностью. И финальную протяжку делаем - отсев с цементом, тоненький слой. И укладываем, естественно, плитку,
- Георгий Петросян, бригадир строительной фирмы. Из трех выбранных проектов, второй корпус первой Кирсановской школы - самый дорогой. Ей 28 лет. Здесь учатся больше двухсот детей. А в микрорайоне живут около трех тысяч человек. Подписи за участие в программе активно собирали родители учеников. В здании заменили 29 оконных блоков на стеклопакеты. Площадь перед школой замостили брусчаткой.
На линейку первого сентября, на линейку последнему звонку посвященную, весь микрорайон собирается. Поэтому благоустройство территории было таким приоритетным направлением при реализации народной инициативы в этом году,
- Татьяна Полякова, председатель общественного совета при администрации Кирсанова. А на спортшколе, в центре Кирсанова, по решению горожан заменили крышу. Теперь и взрослые, и дети ждут нового учебного года в обычном режиме. - Первое сентября состоится, обязательно состоится! На новой плитке, в отремонтированной школе. Дети придут в школу. Все у нас будет замечательно! В этом уверены абсолютно.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов