Киносценарист Вячеслав Рогожкин готовит к выходу фильм об угрозыске времен Великой Отечественной

Стал кинодраматургом, а мама пророчила карьеру врача. Творческую встречу с медиками больницы имени Архиепископа Луки провёл киносценарист, наш земляк Вячеслав Рогожкин.
Этот вечер, к слову, возобновил традицию, заложенную ещё Яковом Фарбером. Заслуженный врач Российской Федерации, вспоминают коллеги, часто приглашал в больницу для встречи с коллегами талантливых людей. Вячеслав Рогожкин автор сценариев более чем к десятку картин, в том числе фильмам «Русские бабы» и «Парижане» с Пьером Ришаром. Во время карантина кинодраматург работал дома и скоро готов представить тамбовчанам плоды своего труда. Пока Вячеслав Рогожкин держит в секрете новое амплуа. Однако, с удовольствием рассказал о работе над новым сериалом про уголовный розыск в 1941-ом году, который пока еще даже не получил названия.
Враг у стен Москвы. Получается, что угрозыск и все службы продолжают работать. И вот это выполнение долга, когда кто-то стремится идти на фронт, а кто-то стремится уехать в тыл, а преступников все-таки ловить надо, вот об этом, собственно говоря, рассказывает эта картина,
- Вячеслав Рогожкин, киносценарист, режиссёр.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов