КДК решит судьбу ФК «Тамбов»

Судьба футбольного клуба «Тамбов», возможно, решится уже завтра. До окончания Чемпионата РПЛ остался всего один тур. 22 июля футбольный клуб «Тамбов» проведет последний матч этого сезона.
Его соперник - ЦСКА, один их фаворитов. При этом ситуация в турнирной таблице для тамбовского клуба пока неясная. Напомним, 16 числа футболисты должны были сыграть с ФК «Сочи», но игру отменили. Причина – у девяти представителей южного клуба обнаружен коронавирус. Судьбу этого несостоявшегося поединка решат на Контрольно-дисциплинарном комитете Российского футбольного союза. Предварительно, заседание намечено на 21-ое июля. А переносить матч некуда – резервным днем было 19-ое июля. В ФК «Тамбов» сообщают, что скорее всего, их противнику засчитают техническое поражение. В этом случае «Тамбов» получается три очка и прописку в Премьер-лиге. А это знаковое событие для тамбовского футбола.
Понимая, всю важность, этой технической, но победы, мы не сильно радуемся, потому что в Сочи у нас играют друзья, работают коллеги. Желаем им здоровья, потому что футбол не может быть важнее человеческой жизни, здоровья. Поэтому «Сочи» пусть скорей поправляется, надеемся, что в следующем сезоне на поле, и уже на футбольном прямоугольнике выявим, кто из нас сильнее,
- Антон Костров, руководитель пресс-службы ФК «Тамбов». И сегодня же на улицах Тамбова установили три билборда с фотографиями футболистов «Тамбова». Огромные портреты красуются на Рассказовском шоссе, улицах Рылеева и Студенецкой набережной - вблизи стадиона «Спартак». На билбордах – Георги Шелия – практически бессменный вратарь клуба, Алексей Рыбин, играющий в «Тамбове» еще со времен ПФЛ и нападающий Владимир Обухов, внесший весомый вклад в игру клуба в этом сезоне.  А подпись звучит, как обещание всем болельщикам - «Бьемся за «Тамбов!».
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов