Картинную галерею накрыла «Стихия вдохновения»

«Стихия вдохновения» - еще три месяца назад это была только фраза, которую художница Юлия Третьякова записала в рабочем блокноте. А сегодня - это целый мир, в который она приглашает всех неравнодушных к современному искусству. Свою персональную выставку в областной картинной галерее молодой мастер именно так и назвала. Какие сюрпризы ждали гостей вернисажа?
- Юлия Третьякова на выставке в картинной галерее представила более сорока произведений живописи, которые она написала в разные периоды творчества. Тематика - самая разнообразная, это и художник в работе, автопортрет, натюрморт. В своих работах автор раскрывает тему любви и отношений, внутренних переживаний. Не только картины привлекают взгляд. Играет любимая музыка, в углу стопка книг и чистые холсты, как приглашение самой себе - продолжить работу. И это уже не просто зал галереи, это - наполненная вдохновением, мастерская. Мечты о выставке, признается Юлия, стали реальностью, благодаря маме. Она - главная опора в жизни девушки, которая выражает чувства на холсте.
«Были там юношеские чувства, вот, влюбленность и я пыталась именно их через пейзаж, не рисуя ни портрет, ни что, то есть, эти чувства вложить в живопись», - Юлия Третьякова, художница.
Настроение плавно перетекает из пастельной гаммы в насыщенную, а затем возвращается обратно. Художница делится внутренним миром. Впускает в душу и обнажает сердце на эмоциональном перформансе, которым говорит: «Имейте чистые помыслы и вдохновение придет к вам».
«В этих картинах видно, в нескольких, переживания, какая-то даже депрессия, но и в некоторых работах существует очень множество красок и яркости, которые побороли это чувство», - Екатерина Смирнова, студентка ТГУ имени Державина. «Я являюсь не только сотрудником картинной галереи, но и преподавателем Юлии, и действительно я могу с уверенностью сказать, что на фоне своего курса, да и не только, вообще очень многих студентов она была очень заметной, действительно. Всегда стремилась к творческой работе», - Кира Рындина, заведующий отделом картинной галереи.
Эта выставка - третья в послужном списке Юлии Третьяковой. На достигнутом член Союза художников России останавливаться не планирует. Следующая ступень - снова персональная выставка и снова в картинной галерее. Только зал будет уже большим.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов