Карлсон прилетел в гости к ребятам из «Радуги»

Он улетел, но обещал вернуться. Накануне на игровой площадке детского сада «Радуга» приземлился Карлсон. Любимый герой малышей прилетел, в рамках оздоровительной программы, которую начали в детских садах. Воспитатели создали на улице специальную зону, где можно играть даже босиком и пускать фонтаны.
- Карлосон, давай на взлёт. Карлсон, конечно, привел в движение весь детский сад. В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил знает, как надо шалить. Сначала побегать, потом поиграть в мяч и разбросать игрушки - в этом он большой мастер.
А шалить я люблю, во какой пропеллер, летаю и шалю. - Погода не лётная вроде? - Ни чего, пузо вон какое вниз тянет,
- Анастасия Дронова, воспитатель ДС Радуга. Карлсон - в миру Анастасия Дронова, так вжилась в роль, что даже дети из её группы не узнали свою воспитательницу.  Ребятам так понравилось, что они словно цыплята носились за Карлсоном.  Игры и эстафеты - это своего рода замаскированная физкультура, направленная на оздоровление и развитие детей. На специальной летней площадке можно даже поливаться водой, но это в жаркую погоду. К водным процедурам обещал присоединиться и Карлсон, моторчик которого так полюбился детям, что и они захотели себе такой же, чтобы летать по своим важным делам. - Летал. - Куда? Из дома в детский сад? -Да, быстрее. - Я бы летал в Африку, на юг или на север. А после уличных занятий ребята и Карлсон отправились баловаться плюшками. Человеку с моторчиком так понравилось шалить на «Радуге», что он обещал прилетать каждый день, пока не кончится лето. - Хотя и погода была не лётной, ветер, тучи, Карлосона это не напугало и он на славу пошалил с новыми друзьями, подарив им оранжевое настроение.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов