Какими будут тамбовские школы через 10 лет?

Ответ на этот вопрос искали 11 апреля на обсуждении региональной программы «Содействие созданию в Тамбовской области новых мест в общеобразовательных организациях до 2025 года».

Всего на реализацию проекта запланировано 28 миллиардов рублей, при этом, по прогнозам, 19 миллиардов региону вернут из федерального бюджета. На эти средства построят 29 школ, реконструируют 54, а 131-у капитально отремонтируют.

«Мы видим, что нет крена только на строительство. Да, старт он предусматривает именно строительство. Но в последующие годы идет разделение. Причем, серьезное внимание уделяется именно тому направлению, которое касается поддержке материально-технической базы существующих школ. Мы должны понимать, что все средства федеральные, областные мы не можем направить только на строительство. Наша задача - поддержать материально-техническую базу существующих школ. Это важно!», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.

Уже в этом году на севере Тамбова достроят специализированную школу «Сколково». А в следующем - еще три в Рассказово, Мичуринске и Тамбовском районе. Особое внимание обратили и на финансовую составляющую.

«Нам необходимо обеспечить жесточайший контроль за сметами. Я вам скажу точно, что персональную ответственность понесет каждый за каждый перерасходованный рубль. Я просто этого не допущу!», - сказал Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.


МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов