Как не испортить Новый год: советы от сотрудников Росгвардии

Новый год - время радости и веселья. Чтобы не испортить праздник не стоит забывать о безопасности. Сегодня простые правила тамбовчанам напомнили сотрудники вневедомственной охраны, а заодно поздравили горожан с Новым годом и приближающимся Рождеством.
Акция «Безопасный новый год» стартовала на главной новогодней площадке Тамбова. С самого утра у «Кристалла» гуляют с детьми, фотографируются у елки, катаются на аттракционах. А в вечернее время многие отправятся запускать фейерверки - и тут нужно быть предельно осторожным. В небольших листовках, что раздавали сотрудники Росгвардии, собраны основные правила, которые помогут сберечь и новогоднее настроение, и здоровье. - Вы знаете, у нас самый простой был, маленький салютик один мы запустили. Отошли на безопасное расстояние, закопали, по инструкции подожгли и все отбежали. - Вообще, это еще с детства закладывается, что нельзя близко, подальше от детей, сами подальше, лицо убираешь. Много чего, смотря какой салют. Не оставлять жилье без присмотра - еще одно правило счастливого нового года. Уезжая из дома, надо закрыть все окна, особенно, если квартира расположена на первом или последнем этажах. Отправляясь же в гости на продолжительное время, лучше попросить близких присмотреть за домом. И совет автомобилистам - ставить транспорт на длительную парковку лучше в освещенном людном месте.
«Информация, у нас которая находится в листовках она практически всем известна. Вместе с тем, людям необходимо лишний раз для себя повторить это, может быть, где-то. Особенно детям интересно - красочные листовки, почитать, что-то интересное там познать»,- Михаил Стрижевский, начальник отделения ОВО Управления Росгвардии по Тамбовской области.
Акцию «Безопасный Новый год» будут проводить в течение всех праздничных дней. Людей в форме, которые вручат вам вот такие вот листовки можно будет встретить во всех городах и районах области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов